Carte speaker 2012-2.jpeg
Un grand merci à Jean Paul, notre speaker, pour la rédaction de cet article.

Résultats gala du C.K.C.

Croix le 5 avril 2014


Juniors en Full Contact – 71 kgs en 3 X 1,30

Jonathan DANELdu C.K.C. l’emporte à l’unanimité des juges face à Axel CAUDRON du Boxing Team Méricourt.


Classe B en Full Contact – 71 kgs en 5 X 2

Geoffrey MORELdu Team Dos Santos de Billy Berclau s’incline par KO corps dans le 3ème round face à Gaëtan DELACHER du Team Desmoulin de St Quentin.


Classe B en Full Contact – 63,5 kgs en 5 X 2

Christopher RONSSE «  pompier »du Team Thierry Tavernier de Wattrelos l’emporte par KO dans le 5ème round face à Virgil DELCAMP « Mister Full Contact » du Team Boxing Lyssois de Lys Lez Lannoy.


Classe B en Full Contact – 75 kgs en 5 X 2

Thomas VEJUX du Boxing Team Méricourt s’incline par arrêt médical à l’appel du second round face à Valentin LEVIS de l’ U.S.F. Fontenay.


Classe C en Full Contact – 70 kgs en 3 X 2

Doryan DANEL du C. K. C. concède le match nul face à Issam M’BAREK du Multiboxe de Tourcoing.


Classe A en K1 – 67 kgs en 3 X 3

Combat revanche pour Julien Domingos

Julien DOMINGOS de l’Institut de Boxe Wervicquois (France) l’emporte par arrêt de l’arbitre dans le second round face à Jean Pierre HABIMANA du Celtix d’Opwijk (Belgique).


Classe A en Full Contact – 67 kgs en 5 X 2

Kevin HAUDIQUET « la fusée »du Team Thierry Tavernier de Wattrelos l’emporte à l’unanimité des juges face à Rachid BOUDCHAR « El Rifi » de l’Aspeel Team Roubaix.


Classe A en Full Contact – 67 kgs en 5 X 2

Combat revanche pour Morgan Fortrie

Morgan FORTRIE « le Scorpion » du Team Thierry Tavernier de Wattrelos l’emporte par abandon jet d’éponge (sur blessure) lors du troisième round face à Stereen DORE du Boxing Team Méricourt.



Classe A en Full Contact – 67 kgs en 5 X 2

Julien GUNTHERdu Boxe Pieds Poings de Corbehem (France) s’incline à l’unanimité des juges face à Jonathan DUFOREAU « El niño » du Scorpion Boxing Team Duforeau de Mouscron (Belgique).


Classe A en K 1 – 63 kgs en 3 X 3

Moustapha BENSIHMED « Mouss »du Team Bensihmed d’Halluin (France) l’emporte à l’unanimité des juges face à Rafik KASSY du Fighting Talens de Den Bosch (Hollande).


Classe A en Full Contact – 67 kgs en 5 X 2

Kevin T’JOENdu Multiboxe de Tourcoing (France) s’incline à l’unanimité des juges face à Alexandre DUFOREAU du Scorpion Boxing Team Duforeau de Mouscron (Belgique).


Classe A en Full Contact – 75 kgs en 5 X 2

Combat revanche pour Mickael Lopez Daveiga

Raphael RIZZIdu Multiboxe de Tourcoing l’emporte à l’unanimité des juges face à Mickael LOPEZ DA VEIGA « Magnum » du F.C.T.B. de Sartrouville.


Classe A en K 1 – 71 kgs en 3 X 3

Kevin MAERTENS « Kevin Boum Boum »de l’Aspeel Team de Roubaix (France) s’incline à la majorité des juges face à Mohamed BOZILI du Fighting Talens de Den Bosch (Hollande). 

Résultats du gala de Croix
40x60.jpg
Quomodo Site réalisé avec Quomodo.com